SPD Burghausen im Landkreis Altötting

Die SPD-Stadträt:innen

Florian Schneider

  • Erster Bürgermeister
  • Kreisrat

Kontakt: florian.schneider@spd-burghausen.de

 

Christa Seemann

  • Bauausschuss
  • Aufsichtrats BuWog
  • Kreisrätin

Kontakt: seemann@spd-burghausen.de

 

Dorle Graf

  • Familienreferentin
  • Aufsichtrats Burgh. Touristik GmbH

Kontakt: graf@spd-burghausen.de

 

Franz Kammhuber

  • Sprecher SPD Stadtratsfraktion
  • Hauptausschuss
  • Werkausschuss
  • Aufsichtrat Campus, BuWoG, WiFög und WiBG
  • Kreisrat (Umweltausschuss)

Kontakt: kammhuber@spd-burghausen.de

 

Sabine Bachmeier

  • Hauptausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Aufsichtsrat WiFög
  • Referentin für Soziales

Kontakt: bachmeier@spd-burghausen.de

 

Norbert Englisch

  • Schulreferent
  • Bauausschuss
  • Aufsichtsrat BuWoG

Kontakt: englisch@spd-burghausen.de

 

Hedi Mittermeier

  • Integrationsbeirat

Kontakt: mittermeier@spd-burghausen.de

 

Roland Resch

  • Bauausschuss
  • Werkausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Aufsichtsrat BuWoG und Campus

Kontakt: resch@spd-burghausen.de

 

Alex Gassner

  • Hauptausschuss
  • Werkausschuss
  • Aufsichtsrat WiGB

Kontakt:

 

Kalenderblock-Block-Heute

Alle Termine öffnen.

17.06.2021, 19:00 Uhr - 20:00 Uhr SPD Fraktion: Verbraucherschutz und Ernährung
Diese Veranstaltung findet digital statt und wird live auf www.facebook.com/Baerbel.Kofler zu verfolgen s …

29.07.2021 - 29.07.2021 DGB Veranstaltung zur Bundestagswahl
Die genauen Orte und weitere Details folgen

Alle Termine